Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
«Тигры» наведут порядок
Дата размещения: 27 декабря 2022

«Тигры» наведут порядок

В предстоящие праздники порядок на улицах будет охранять не только полиция, но и бойцы молодежного отряда «Тигр».

В среду, 28 декабря, личный состав отряда содействия полиции выйдет на свое первое дежурство.

Бойцы «Тигра» - студенты колледжей и вузов Пензенской области, многие из которых и раньше обеспечивали порядок на улицах в качестве дружинников.

«Они экипированы в форму установленного образца и прошли курс специальной подготовки, - объяснили в пресс-службе УМВД по Пензенской области. - Бойцы «Тигра» будут патрулировать пешеходные улицы, территории жилого сектора и осуществлять охрану общественного порядка в местах массового скопления граждан».

Все свои действия личный состав отряда будет осуществлять под началом сотрудников Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пензенской области и его территориальных подразделений.  Напомним, что отряд содействия полиции «Тигр» создан 9 декабря 2022 года по инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

В этот день командиру отряда ветерану органов внутренних дел Андрею Шилину в торжественной обстановке глава региона вручил знамя отряда. 

Фото предоставлено министерством общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области