Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Своих не бросаем
Дата размещения: 27 сентября 2022

Своих не бросаем

Младший Захарченко на родной земле
Сына первого главы ДНР привезла туда группа федеральных журналистов, в числе которых была и главный редактор «Нашей Пензы» Ольга Семенеева.

Сергей не был в республике два года. Но очень хотел проголосовать на референдуме в родном Донецке. Но, так как сейчас обстановка на Донбассе сложная, журналистов туда 26 сентября не пустили. Свой голос сын первого главы ДНР, жестоко убитого четыре года назад, отдавал в Ростове-на-Дону. Проголосовал, естественно, за присоединение ДНР к России. А на родину ему въехать удалось несколько позже.
«Ура, сбылась моя мечта, сбылась мечта моего отца, я думаю, он очень хотел бы сейчас быть вместе с нами, сказать тоже свое «да». Донбасс ждет великое будущее, сложное, но прекрасное», - поделился молодой человек.
Сергей – друг нашей редакции. В позапрошлом номере газеты вышло большое интервью с ним, где рассказывается о нелегкой судьбе сына первого главы ДНР. Напомним также, что по инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в Пензе в микрорайоне Заря именем Александра Захарченко названа улица.
После того как Сергей отдал свой голос, журналисты вместе с ним отправились в Луганск. А уже оттуда на следующий день их путь лежал в родной город Захарченко-младшего Донецк.