Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Стелла: выбор места
Дата размещения: 11 июня 2021

Стелла: выбор места

Для установки стеллы "Город трудовой доблести" предложено 10 мест: городские парки, скверы, площади, перекрестки. Пензенцы должны выбрать один из предложенных вариантов. 

Новое голосование уже стартовало на сайте администрации города. На сегодняшний день лидирует лестничный марш у Дворца детского творчества на ул. Бекешской. За него отдали свои голоса уже более 80 пензенцев. На втором месте - смотровая площадка на ул. Мира - 74 голоса. На третьем - территория парка "40 лет Победы" (66 голосов). За ним с небольшим отставанием следует - Юбилейная площадь (65 голосов). 

Меньше всего "галочек" пока набрала территория зеленых насаждений напротив торгового комплекса "Красные холмы" по ул. Суворова-111.

Напомним, что звание «Город трудовой доблести» присвоено Пензе Указом Президента России. Героизм горожан, которые трудились во имя Родины и Великой Победы, не только официально признан, но и будет увековечен.

В областном центре установят стелу с изображением герба города и текстом Указа Президента России о присвоении звания.

Опрос размещен на странице сайта администрации города в разделе "Новости" (справа), в мобильной версии - внизу страницы.