Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Создатели красоты объединяются!
Дата размещения: 09 сентября 2021

Создатели красоты объединяются!

В Пензе создана Ассоциация предприятий и специалистов индустрии красоты. Ее учредителями стали директоры салонов  «Ромира» и «Актуаль» Жанна Ковылова и Наталья Безногова, предприниматели, на протяжении длительного времени профессионально занимающиеся реализацией данного направления в нашем городе.

Ассоциация создана для привлечения внимания властей к проблемам бьюти-бизнеса. За прошедший год доля нелегально работающих, без оформления официального статуса, салонов красоты и парикмахерских в стране выросла почти до 50%! Именно в это время была создана Всероссийская ассоциация предпринимателей и специалистов индустрии красоты, вице-президент которой представляет их интересы в Правительстве Российской Федерации.
— Миссия предпринимателей и специалистов, занятых в сфере красоты, объединить всю бьюти-индустрию Пензенской области для представления и защиты общих профессиональных интересов, — говорит Жанна Ковылова. — Одной из основных задач создания и деятельности региональной ассоциации является информирование о том, как на законных условиях организовать работу специалистов, занятых в данной отрасли или только стремящихся начать свое дело. Какие документы для этого необходимы. Какие требования предъявляются к уровню и виду образования специалистов. Как с помощью государственной поддержки начать свое собственное дело в бьюти-бизнесе. Важной целью АПИК Пензенской области является представление интересов лиц, занятых в сфере индустрии красоты, в органах государственной власти и местного самоуправления.