Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Пенза простилась с А. Вотчниковым
Дата размещения: 14 Marchа 2022

Пенза простилась с А. Вотчниковым

В селе Большой Вьяс состоялась траурная церемония прощания с рядовым контрактной службы Александром Вотчниковым

Военнослужащий Вооруженных Сил Российской Федерации Александр Евгеньевич Вотчников – один из многих наших соотечественников, добровольно вставших в ряды защитников Донбасса, границ и безопасности граждан России от неонацизма. В ходе специальной военной операции рядовой контрактной службы честно и ответственно выполнял поставленные командованием задачи, до последней минуты своей жизни остался верным данной Родине присяге и воинскому долгу. Погиб геройски 9 марта 2022 года.

«Очень тяжело подобрать слова, чтобы выразить эту скорбь, горе матери, отца, супруги, потерявших родного человека. Александр отдал свою жизнь за правду. Он повторил подвиг наших дедов, которые в годы Великой Отечественной войны освобождали Украину от фашизма. Сейчас практически та же самая ситуация – правит нацистский киевский режим. И наши ребята с честью выполняют свой воинский долг», - подчеркнул глава Пензенской области.

«Память об Александре всегда будет жить в наших сердцах. Мы примем все необходимые меры, чтобы поддержать его семью. И для того, чтобы увековечить память о герое в родном селе», - дополнил Олег Мельниченко.

Траурная церемония захоронения Александра Евгеньевича Вотчникова была проведена с воинскими почестями в Большом Вьясе Лунинского района.