Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Не допустить противоправных деяний
Дата размещения: 16 августа 2022

Не допустить противоправных деяний

В рамках совещания с представителями региональных СМИ, состоявшегося во вторник, 16 августа, министр внутренней и информационной политики Павел Маслов подвел итоги первого этапа областного информационного «месячника» по противодействию экстремизму.

Он поблагодарил собравшихся за проявленную активность в проведении «месячника» и отметил значимость данной работы.
Всего за период с 1 июля по 15 августа размещено 187 публикаций, направленных на решение задач в сфере противодействия экстремизму, финансирования террористической деятельности и мер ответственности за данные противоправные деяния.

В частности, печатными СМИ опубликовано 42 материала, из них 2 в областных газетах и 40 в районных изданиях.
Кроме того, на сайтах районных администраций размещено 44 материала, а на сайтах региональных СМИ – 86.

Присоединились к «месячнику» национально-культурные автономии и духовные управления мусульман Пензенской области. На своих официальных страницах они разместили соответствующие информационные материалы в количестве 15 публикаций.

В завершении мероприятия Павел Маслов обозначил перспективы дальнейшей работы в сфере противодействия экстремизму. Следующим этапом станет размещение мультимедийных информационных материалов на телевидении, рекламных конструкциях и других медиаплощадках области. Также планируется тиражирование антиэкстремистских роликов в социальных сетях.

Напомним, что 31 мая 2022 г. при правительстве Пензенской области состоялось заседание рабочей группы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. На нем Павел Маслов выступил с инициативой проведения антиэкстремистского информационного «месячника», которую поддержали все участники совещания.