Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Набережная Суры может преобразиться
Дата размещения: 05 мая 2021

Набережная Суры может преобразиться

В мэрии рассказали, как может выглядеть Набережная реки Суры, если попадет в проект по благоустройству. 

Проголосовать за очередной этап капитального ремонта набережной реки Суры можно до конца мая на сайте https://58.gorodsreda.ru/. Объект, который выберут жители, будет благоустроен в рамках проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.

"На участке от Ростка до Моста дружбы предлагается установить детские игровые комплексы и обустроить площадки для отдыха, велопарковку, высадить новые зеленые насаждения, - рассказали в пресс-службе мэрии. -  Также здесь может появиться небольшой концертный зал – сценическая площадка под открытым небом".

По задумке архитекторов - это будет современное пространство для прогулок и отдыха, которое устроит и детей и взрослых любого возраста.

"На набережной уже проведен основной объем работ по благоустройству – обустроены склоны, верхняя и нижняя прогулочная зоны, лестницы и пандусы, освещение, установлены малые архитектурные формы. Сейчас проводится процедура изъятия земельных участков, расположенных на прилегающей территории, что позволит выполнить перекладку инженерных сетей, - уточняют в администрации города. - Следующий комплекс работ включает развитие этой зоны отдыха и наполнение ее новым содержанием".