Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Музыкальное
Дата размещения: 08 апреля 2022

Музыкальное "Спасибо" - для волонтеров

Представители волонтерского движения Пензенской области 8 апреля собрались в ККЗ «Пенза» на праздничный концерт-акцию «Спасибо». Губернатор Олег Мельниченко и председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин стали почетными гостями мероприятия.

Спикер регионального парламента, еще до начала официальной части, успел пообщаться с добровольцами в фойе киноконцертного зала. Активисты пензенского  штаба #МыВместе на постоянной основе взаимодействуют с Законодательным Собранием при проведении многочисленных акций, поэтому хорошо знакомы с Валерием Лидиным.

Добровольческое движение в Пензенской области с каждым годом становится все более массовым и разносторонним, действуют «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», «Волонтеры культуры», «Молодежка ОНФ», «Российские студенческие отряды», «Молодая Гвардия Единой России», «Экологическое движение ЭКА», «Поисковое движение России», волонтерские корпуса вузов и колледжей, депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области. Сейчас в регионе насчитывается 194 тысячи добровольцев.

Открывая торжественную часть, губернатор Олег Мельниченко подчеркнул возрастающую роль волонтеров в общественной жизни области. По его мнению, помогая людям, они раскрывают свои лучшие душевные качества. С приветственным словом выступил со сцены председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

«Волонтерское движение Пензенской области сегодня является образцовым. В 2020 году, когда коронавирусная инфекция стала распространяться на территории области, вы все объединились и оказали максимум внимания старшему поколению, которое нуждалось в поддержке, снабжали продуктами и лекарствами, помогали медицинскому сообществу, многие волонтеры-медики работали в «красной» зоне. Я признателен вам, что вы не остались в стороне, когда к нам начали прибывать эвакуированные жители Донбасса, встречаете их, сопровождаете до мест размещения, помогаете с бытовыми вопросами. И люди искренне благодарны вам за вашу помощь», – отметил Валерий Лидин.

В знак признательности волонтерам подарили концерт. На сцене выступил популярный молодежный коллектив.