Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Лидеры возрождения
Дата размещения: 05 октября 2022

Лидеры возрождения

Кадровые конкурсы под общим названием «Лидеры возрождения» стартовали в Донецкой и Луганской народных республиках, а также  Запорожской и Херсонской областях.

Целью конкурсов является поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать свои регионы.

Участвовать могут граждане старше 20 лет, имеющие опыт руководства от одного года. Кроме того, они должны иметь связь с регионами проведения конкурсов: по месту рождения, учебы, работы, жительства – своего или близких родственников.

По результатам отбора сформируют кадровый резерв с возможностью назначения претендентов на руководящие должности в системе управления регионов.

Для победителей предусмотрены выплаты в размере одного миллиона рублей, деньги можно будет направить на обучение в России.

Сенатор Российской Федерации, член Общественного совета конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика» Александр Карелин призвал желающих принять участие, не откладывать подачу заявки: «Конкурсы "Лидеры возрождения" – это приглашение к сотрудничеству для деятельных, энергичных и инициативных людей, желающих служить родной земле. Участники получают возможность обрести новые знания, необходимые для решения комплексных задач по социально-экономическому развитию ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Понятно, что лауреатами станут самые достойные, но проигравших здесь не будет. Конкурс помогает расширить круг общения и познакомиться с единомышленниками, с теми, кто может войти в команды лидеров и будет строить, созидать и воплощать задуманное в жизнь».

Зарегистрироваться на конкурсы можно на сайте лидерывозрождения.рф. На площадке необходимо создать личный кабинет, подтвердить участие, заполнить анкету и написать эссе.

В ДНР регистрация на конкурсы продлится до 17 октября, в ЛНР – до 7 ноября, в Запорожской области – до 14 ноября, в Херсонской – до 21 ноября. Финал запланирован на 1 квартал 2023 года.

Подробнее: https://лидерывозрождения.рф/