Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Красочная
Дата размещения: 26 июня 2022

Красочная "Перспектива"

"Перспектива" - фестиваль, приуроченный к Дню Молодежи, проводился уже в третий раз. Он уже становится доброй традицией, объединяя сразу несколько культурных и спортивных молодёжных направлений нашего города.

Началось празднование утром 25 июня с "Красочного забега" для всех желающих. Пересечение бегунами определённых дистанций сопровождалось распылением красок холи на так называемых "покрасочных пунктах". Участники забега смогли не только выполнить дневные нормативы для поддержания своего здоровья, но и улучшить настроение.

Продолжился фестиваль различными мероприятиями. Для любителей творчества и музыки были организованы пенная дискотека, фестиваль красок, граффити и танцевального направления хип-хоп, а также интересная концертная программа, где хедлайнером вечера стал DJ S-Track. Любители спорта и активного досуга смогли посетить чемпионат по стритболу, соревнования по воркауту, паркур-фестиваль и посмотреть на показательные выступления мотобайкера.

Наша редакция попросила поделиться своими впечатлениями одну из участниц фестиваля Анжелу Агапову:
"Спасибо большое за такой праздник для всех нас. Очень радует, что в нашем городе поддерживаются различные молодёжные культуры и существует такой фестиваль", - поделилась она.


Фестиваль завершился праздничным салютом.

Алина Олякова