Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Горожане выбирают парк
Дата размещения: 16 мая 2023

Горожане выбирают парк

Больше месяца жители региона выбирают общественные территории, которые в случае победы будут благоустроены в следующем году. Голосование проходит на федеральной платформе в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ.
Больше 72 тысяч пензенцев уже определились с выбором и отдали свои голоса в пользу того или иного объекта (в голосовании участвуют общественные территории, расположенные в восьми муниципалитетах).
На данный момент в тройку лидеров города Пензы вошли: Парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского( его выбрали почти 14 тысяч человек), тропа здоровья, сквер «Семейный».
В центральном пензенском парке уже полным ходом идет первый этап ремонтных работ.
«Благоустраиваем участок от входа со стороны Карла Маркса до площадки, занимаемой канатной дорогой. Подрядная организация выполняет земляные работы и вынос коммуникаций. В конце мая начнет устройство монолитных фундаментов входной группы, фонтана и амфитеатра со сценой, – написал в своем телеграмм-канале глава города Александр Басенко. – Здесь замостят пешеходную зону, обустроят поливочный водопровод, установят качели, разобьют клумбы.
Весь объем работ будет завершен в августе.
Параллельно разрабатывается проектная документация по второму этапу капремонта.
«Если парк победит в рейтинговом голосовании, то в следующем году можно рассчитывать на его дальнейшее преобразование. Голосование продлится до 31 мая, в нем участвуют 20 объектов, – напомнил градоначальник.
Напоминаем способы голосования:
1.На единой федеральной платформе ZA.GORODSREDA.RU
2. На официальном сайте региона 58.gorodsreda.ru
3. С помощью волонтеров (через приложение),
4 В личном кабинете на портале ГОСУСЛУГИ.