Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
«Малый бизнес - большие мечты»
Дата размещения: 22 февраля 2023

«Малый бизнес - большие мечты»

На прошлой неделе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» стартовал образовательный проект «Малый бизнес - большие мечты». На нем начинающие предпринимательницы слушали специальные тренинги, учились разрабатывать и защищать свой бизнес-план.

21 февраля состоялась защита проектов, которые участницы готовили в течение всего интенсива. Члены жюри заслушали 20 идей, среди которых лучшие были удостоены наград.

Победительницу конкурса объявили Заместитель начальника отдела развития и поддержки предпринимательства Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области Дятлов Олег Вячеславович и Заместитель генерального директора ООО НПП «Моторные технологии» Спирина Наталья Владимировна.

Первое место с проектом «Травы и ягоды в вашей чашке» заняла Андреева Мария. Она получила сертификат на грант в размере 100 тыс. руб.

Специальную награду от Пензенского океанариума на приобретение доильного аппарата в размере 20 тыс. руб. получила Шишкарева Виктория с проектом «Производство животноводческой продукции». Награду от Мастерской Алексея Мурзина получила еще одна предпринимательница – Наталья Уланова – с проектом «30 соток для голубики».