Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Депутаты «одобрили» троллейбусы
Дата размещения: 09 сентября 2020

Депутаты «одобрили» троллейбусы

Депутаты гордумы со второй «попытки» на 14-й, внеочередной сессии продлили работу троллейбусов еще на один месяц.

Напомним: на предыдущей внеочередной сессии 28 августа решение по этому вопросу так и не было принято. Фракция депутатов-коммунистов отклонила поправки, требуя, чтобы деньги на работу электротранспорта были выделены не на один месяц, а до конца года. На этот раз коммунисты поддержали решение о выделении средств на октябрь.
На октябрь предлагалось выделить 9,8 млн рублей, так как с начала года финансирование было предусмотрено только на 8 месяцев. В июне был заключен контракт на сентябрь.
«На работу троллейбусов было заложено 84 млн рублей, пояснила начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина. — Контракт на обслуживание заключен до 1 октября текущего года. Дополнительных средств будет достаточно, чтобы обеспечить работу троллейбусов в октябре».
Глава администрации Пензы Андрей Лузгин уточнил, что вопрос о выделении финансирования до конца года будет рассматриваться позднее с учетом возможностей бюджета.
«Деньги необходимо найти только на последующие три месяца, — сообщил он. — Будем работать с бюджетом. На 2021 и 2022 годы средства на работу троллейбусов заложены».

Мария Павлихина.