Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
За кладбище -
Дата размещения: 29 Marchа 2021

За кладбище - "неуд"

Олег Мельниченко не удовлетворен состоянием Новозападного кладбища и Юбилейной площади.

Временно исполняющий обязанности главы региона обратил внимание мэра Пензы на то, что городские объекты необходимо содержать в надлежащем виде. По словам Мельниченко, это касается не только центра Пензы, но и таких знаковых мест, как Новозападное кладбище, которое он посетил в минувший выходной.

«Люди идут, спотыкаются, падают, дорожки не чищены, могилы занесены снегом, в том числе и на Аллее Славы, где похоронены люди, которые руководили регионом, герои, погибшие при исполнении служебного долга, получившие государственные награды. Я не удовлетворён увиденным, прошу принять решение относительно руководителя МУП «Спецбюро», - обратился Олег Мельниченко к главе администрации Пензы Андрею Лузгину.
Он отметил также, что речь идёт не только о Новозападном кладбище, но и о других объектах.  Среди них врио губернатора назвал Юбилейную площадь, городские улицы.
 
«Я попросил бы главу администрации Пензы взять вопросы благоустройства под личный контроль, - добавил он. – Пригласите опытных людей, посоветуйтесь, как наладить работу».
В качестве примера в сфере благоустройства Олег Мельниченко привёл деятельность Александра Калашникова, возглавлявшего пензенскую мэрию с 1992 по 2004 годы.
«Александр Серафимович Калашников руководил городом в кризисное время, денег в бюджете не было, зарплату не платили людям, но улицы и дворы чистили, приводили в надлежащее состояние», - констатировал врио губернатора.
Он поручил организовать объезд города, чтобы советник Олега Мельниченко Александр Калашников указал на проблемные места Пензы и предложил мэру варианты оперативного решения рабочих вопросов.
Фото с сайта правительства Пензенской области