Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Визит коллег
Дата размещения: 08 августа 2022

Визит коллег

О запланированном визите коллег из Нижнего Новгорода сообщил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин в понедельник, 8 августа 2022 года.

«Целью рабочей поездки нижегородской делегации в наш регион станет знакомство с работой предприятий агропромышленного комплекса. В состав делегации войдут депутаты Законодательного Собрания и представители профильного министерства Нижегородской области», – уточнил спикер пензенского парламента.

На 10–11 августа намечено посещение ряда компаний, занимающихся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, проведение деловых встреч с их руководителями, обсуждение мер поддержки сельхозтоваропроизводителей, в том числе, совершенствование законодательства в данной сфере.

«Между нашими регионами сложились партнерские, дружеские отношения в политической, экономической, социальной, культурной сферах. Соглашение о сотрудничестве, которое в октябре минувшего года подписали мы с председателем ЗакСобрания Нижегородской области Евгением Люлиным, подтвердило наше стремление укрепить межпарламентское взаимодействие и вывести на новый уровень обмен опытом законотворческой деятельности в субъектах ПФО, – подчеркнул Валерий Лидин. – Уверен, предстоящий визит будет насыщенным и плодотворным».