Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
В Пензе будут делать трансформаторы
Дата размещения: 30 декабря 2020

В Пензе будут делать трансформаторы

В Пензенской области планируют построить завод по производству трансформаторов.
Инвестиционный проект стоимостью более 800 миллионов рублей был представлен губернатору в среду, 30 декабря 2020 года, на встрече главы региона с техническим директором ООО «Артэнерго» Александром Шишкиным и заместителем генерального директора ООО «НТК» Андреем Кузнецовым.

Продукция нового трансформаторного завода рассчитана на поставщиков и потребителей электроэнергии - подстанции, муниципальные хозяйства, различные предприятия и учреждения.

Реализовать проект планируется на территории опережающего социально-экономического развития в Сердобске. В районном центре с 2010 года работает цех по производству трансформаторов, принято решение о расширении мощностей предприятия.

«Правительство региона готово вас поддержать, мы заинтересованы в сохранении и развитии производства», - констатировал Иван Белозерцев.

«Мы организуем работу на территории Пензенской области, поскольку тут на высоком уровне развита система мер поддержки предпринимательства, - подчеркнул Александр Шишкин. - Если инвестпроект будет одобрен, приступить к его реализации мы сможем уже в следующем году».