Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
В. Лидин: счастья и благополучия!
Дата размещения: 24 апреля 2022

В. Лидин: счастья и благополучия!

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин присутствовал на пасхальном богослужении в Спасском кафедральном соборе города Пензы в ночь с 23 на 24 апреля 2022 года.

За несколько минут до полуночи под непрерывный перезвон колоколов священнослужители и пензенцы совершили вокруг храма крестный ход, символизирующий шествие Церкви навстречу воскресшему Спасителю.

В главном храме Пензенской епархии собрались более тысячи человек. Среди присутствующих — губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков, депутат Государственной думы ФС РФ Дмитрий Каденков и другие официальные лица.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил пасхальные богослужения. Прихожанам было озвучено Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После завершения Божественной литургии владыка поздравил верующих.

«Поздравляю всех вас с величайшем мироспасительным праздником — Светлым Христовым Воскресением. Я желаю вам от всего сердца, чтобы Господь наполнил ваши души радостью о воскресшем Спасителе, даровал крепкое здоровье и помощь в вашей жизни», – обратился владыка к прихожанам.

Губернатор Олег Мельниченко в своей речи отметил, что он молился о том, чтобы наши солдаты и офицеры, которые исполняют сейчас свой воинский долг, выполнили его с честью и вернулись домой живыми и невредимыми.

«Хочу вас поздравить с великим праздником Пасхи Христовой! Желаю, чтобы в ваших домах были счастье и благополучие», – добавил Олег Мельниченко.

Спикер регионального парламента подчеркнул, что Святая Пасха дарит миру надежду и веру в лучшее.

«Светлое Христово Воскресение — символ торжества жизни, любви и милосердия. Праздник Пасхи — один из самый любимых и почитаемых в народе, в эту священную ночь мы особенно остро чувствуем наше единство. Пусть эти дни будут наполнены теплотой общения с близкими и родными, многочисленными добрыми делами», – отметил в поздравлении Валерий Лидин.