Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Сад для героев
Дата размещения: 05 мая 2022

Сад для героев

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин принял участие в акции на территории «Сада Победы» в Сердобске в четверг, 5 мая.

Сад был заложен в 2015 году в честь 70-летия Победы. Ежегодно количество плодовых деревьев увеличивается, рядом с ними появляются новые таблички с именами участников Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Великой Победы в саду устраивают субботники, проходит торжественная посадка саженцев. Спикер регионального парламента ежегодно приезжает в Сердобск, чтобы поддержать мероприятие.

«Это дань уважения героям, которые освободили наше Отечество и весь мир от фашизма. «Волонтеры Победы», «Молодая Гвардия Единой России», все общественные организации Сердобска принимают в мероприятии самое активное участие. Хотел бы поблагодарить за большую работу по благоустройству мемориалов, которая проводится во всех населенных пунктах Сердобского района. Акцию поддержали по всей Пензенской области», – отметил глава законодательной власти.

В этот день были высажены 60 яблонь, Валерий Лидин помогал в работе школьникам. Во время беседы с председателем Законодательного Собрания Пензенской области юные сердобчане сказали, что гордятся историей своей страны, свято чтут память героев, отдавших свою жизнь в борьбе с нацизмом.