Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Ремонт дороги - под контролем
Дата размещения: 30 августа 2022

Ремонт дороги - под контролем

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин с рабочим визитом посетил город Сердобск во вторник, 30 августа 2022 года.

Целью рабочей поездки в муниципальное образование стал мониторинг ремонтных работ на улице Максима Горького. Контролируют восстановление участка дороги от улицы Мира до улицы Быкова также и местные жители. Спикер регионального парламента встретился с сердобчанами на месте.

«Дорога, которая является въездом в город и ведет к центральному рынку, была, прямо скажем, в «убитом» состоянии, – напомнил историю вопроса спикер регионального парламента. – Жалобы поступали и местным властям, и депутатам всех уровней. Решением губернатора Олега Владимировича Мельниченко были выделены средства, и средства значительные, чтобы привести этот участок в нормативное состояние».

По завершении всех конкурсных процедур в начале августа подрядчик приступил к исполнению контракта, стоимость которого составила более 22 млн рублей на условиях софинансирования (95% – из областного бюджета, 5 – из муниципального). В ближайшее время планируется завершить укладку асфальтобетонного покрытия, тротуаров, устройство подходов к остановочным павильонам.

«Работы проводятся с хорошим качеством и в срок. Для водителей и сердобчан созданы комфортные условия, – констатировал Валерий Лидин. – В целом, в решении этого проблемного вопроса заинтересованы порядка 20 тыс. человек».

Горожане выразили благодарность в адрес органов власти и подрядчика, отметив, что работы ведутся, «не останавливаясь и без оглядки на жару». Жители Сердобска задали вопросы главе законодательной власти региона по наиболее острым для населения темам. В преддверии начала учебы участники встречи обсудили перспективы включения в программу по капремонту и реконструкции зданий образовательных организаций райцентра.

«Ремонтные работы на объектах социальной инфраструктуры ведутся системно. В течение следующих двух лет по области планируется отремонтировать еще 31 школу. В текущем году программа по ремонту спортзалов в школах выполнена на 100%. Практически полностью завершена модернизация школьных систем образования», – резюмировал Валерий Лидин.

Руководитель областного ЗакСобрания поздравил родителей школьников и студентов с приближением нового учебного года, пожелал терпения взрослым и хороших оценок детям.