Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Ремонт для путепровода
Дата размещения: 31 августа 2022

Ремонт для путепровода

Губернатор Олег Мельниченко с рабочим визитом посетил Колышлейский район в среду, 31 августа 2022 года. В поездке принял участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

В районном центре Колышлей состоялось оперативное совещание на путепроводе. В августе 2022 года был заключен контракт стоимостью 8,5 миллионов рублей на замену асфальтового покрытия сооружения. Ремонтные работы уже начались. Сейчас идет укладка выравнивающего слоя.

Как отметил Олег Мельниченко, необходимо рассмотреть возможность капитального ремонта, так как он не проводился долгие годы на данном объекте. Для этого поручил  провести инструментальное обследование моста, чтобы определить, нужна реконструкция или текущий ремонт. На основании экспертизы затем будет разработана проектно-сметная документация.

Для жителей 9 населенных пунктов этот путепровод — ­единственная возможность добраться до районного центра. Как заявили представители администрации Колышлейского района, контракт на проведение диагностики планируется заключить уже в следующем месяце.