Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Проблемы жителей - на контроль
Дата размещения: 20 октября 2022

Проблемы жителей - на контроль

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков провел дистанционный прием граждан в четверг, 20 октября 2022 года.

Житель улицы Столярной города Пензы заявил о необходимости привести в порядок территорию остановочного павильона. Председатель местного клуба ветеранов попросила решить вопрос с теплоизоляцией воздушных линий труб отопления по улице Чаадаева.

О неудовлетворительном состоянии водоотвода на улице Парижской Коммуны рассказала заявительница, проживающая на улице Нейтральной. На этой же улице находится земельный участок, о котором шла речь в следующем обращении. Заявитель хотел бы изменить статус участка, предназначенного для огородничества, и выкупить его под строительство жилого дома.

О содействии в ремонте дороги по ул. 2-я Проезжая и Проезжий проезд попросила местная жительница. За помощью к спикеру регионального парламента обратился инвалид 1 группы, которому негде хранить велосипед и скутер.

По данным обращениям запросы будут направлены главе администрации города Пензы Александру Басенко. В профильные ведомства направятся депутатские запросы о возможности выделения помещения для клуба ветеранов, сроках завершения капитального ремонта инженерных систем по улице Луначарской, о возвращении знака ограничения скорости на участке у пешеходного перехода по улице Нейтральной в сторону Заречного и др.