Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Дата размещения: 13 апреля 2021

"Привязка" к рабочему месту

Главам районных администраций теперь запрещено выезжать из своего района без разрешения главы региона.

Озвученное решение врио губернатора прозвучало для некоторых, как гром среди ясного неба. Теперь главы районов обязаны согласовывать все свои выезды за пределы муниципалитетов. А попросту – отпрашиваться. Даже в выходные дни.

«Прежде чем выехать из Пензенской области, мне нужно согласовать это с полномочным представителем президента и руководством администрации президента, - довел до сведения присутствующих Олег Мельниченко. – Тоже самое должны делать и главы муниципальных образований. Если они выезжают за пределы своего района, то должны согласовывать это со мной».

По мнению врио губернатора, такие неординарные меры помогут повысить исполнительскую дисциплину среди чиновников. Ведь когда случается ЧП, некоторых из них днем с фонарем невозможно разыскать. «Мы должны быть уверены, что руководитель находится на территории своего муниципального образования и готов реагировать на складывающуюся ситуацию, а не искать его на охоте, на заимке или еще где-то», — объяснил свою позицию Олег Владимирович. Соответствующий документ должны подготовить Лариса Рябихина и Олег Ягов.