Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Победители отправятся в Белград
Дата размещения: 14 сентября 2021

Победители отправятся в Белград

Олег Ягов провел рабочую встречу с победителями конкурса «Пензенская область – регион возможностей».

Врио первого заместителя председателя регионального правительства приветствовал «лучших из лучших» участников кадрового проекта и рассказал о стажировках, которые предстоит пройти этим десяти победителям.

«Хочу еще раз поблагодарить вас за участие в этом сложном конкурсе, за те глубокие, искренние настроения, с которыми вы подошли к соревнованиям. Отдельное спасибо АНО «Россия – страна возможностей, организовавшей такое масштабное мероприятие», - сказал Олег Ягов.

Он сообщил, что уже на следующей неделе лидеры конкурса начнут дистанционное обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Европейский менеджмент: система эффективного управления на основе делегирования полномочий и ответственности».

В середине октября начнутся очные занятия, а в конце месяца десятка победителей отправится на недельную стажировку в Белград.

«В Сербии вас ждут официальные встречи, мастер-классы, обучающие семинары и другие виды повышения квалификации», - конкретизировал врио зампреда правительства.

Он добавил, что в правительстве Пензенской области уже сформирован ряд кадровых предложений для присутствующих, о конкретных назначениях станет известно также в октябре текущего года.

Региональный кадровый конкурс «Пензенская область – регион возможностей» стартовал 23 июня. Всего было зарегистрировано 4 402 участника, по результатам дистанционного этапа приглашение в финал получили 222 человека. 169 финалистов приняли участие в оценочной конференции, по итогам которой было определено 48 победителей.

Проект реализуется в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев, готовых работать в интересах Пензенской области. Организатором выступает правительство Пензенской области при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Все победители включены в резерв управленческих кадров Пензенской области, они войдут в экспертный клуб и смогут принять участие в образовательной программе «Развитие управленческих навыков руководителя».

Десять победителей, набравших наивысшее количество баллов в ходе финала, получили возможность принять участие в образовательной программе РАНХиГС с возможностью прохождения стажировки за рубежом.