Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Общение напрямую
Дата размещения: 20 апреля 2022

Общение напрямую

Олег Мельниченко: пензенский ЦУР - один из главных инструментов прямого диалога с жителями.

Рабочее совещание, посвященное итогам деятельности ЦУР Пензенской области за 1 квартал, губернатор провел с главой Центра управления регионом Артемом Кондрашовым в среду, 20 апреля.

Руководитель субъекта Федерации подчеркнул, что специалистами Центра проделана большая работа для обеспечения постоянного взаимодействия с жителями.

«За это время приняты регламентирующие деятельность ЦУР нормативно-правовые документы, утверждена «дорожная карта» и внедрены системы, позволяющие повышать эффективность взаимодействия с органами власти в части обратной связи», – перечислил он.

В свою очередь Артем Кондрашов отметил высокий уровень работы сотрудников в системе «Инцидент Менеджмент», куда за первый квартал поступило 9150 сообщений. Более 5 тысяч обращений были направлены через систему «Госуслуги. Решаем вместе».

Олег Мельниченко констатировал, что Центр является одним из ключевых инструментов, обеспечивающих прямой диалог региональной власти с пензенцами.

«Поддерживаю вашу активную позицию в части отстаивания интересов населения. Считаю, что в систему реагирования на обращения должны быть включены и муниципальные, и региональные, и федеральные органы власти», – резюмировал он.

Также глава региона указал на необходимость оперативного реагирования на поступающие сообщения. Особо он отметил, что если проблему быстро устранить не удается, должен быть дан официальный ответ о сроках ее решения.

В ходе встречи были обсуждены основные задачи ЦУР на 2022 год. В их числе – оперативное информирование граждан о реализуемых в Пензенской области проектах социальной поддержки с участием самих жителей, а также освещение других значимых для региона инициатив и программ.