Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Независимые наблюдатели готовы к выборам
Дата размещения: 08 июня 2023

Независимые наблюдатели готовы к выборам

В Пензенской области создан Общественный штаб по независимому наблюдению за выборами.

 7 июня решением Совета региональной Общественной палаты создан Общественный штаб по независимому наблюдению за выборами в Пензенской области иутвержден его состав. Как сообщает общественная палата региона, созданный Общественный штаб будет осуществлять независимое наблюдение на выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2024 года.

В состав штаба вошли 20 человек.Это члены Общественной палаты региона, представители некоммерческих организаций и общественных объединений, медиасферы и научного сообщества Пензенской области.

На организационном заседании Совета Общественной палаты региона
председателем регионального Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами избран Андрей Глухов, Региональный координатор Корпуса «За Чистые выборы», избранный член палаты нового, VIIсостава.

Членами штаба утвержден план-график мероприятий по подготовке и наблюдению за ходом избирательной кампании и голосования на выборах в 2024 году.

«Наша основная задача − обучение и подготовка общественных наблюдателей, а также координация их работы в день голосования. Работу по обучению мы уже начинаем с учетом имеющегося опыта предыдущих избирательных кампаниях и, конечно, нормативной специфики предстоящей - по выборам Президента Российской Федерации. Это очень ответственная миссия, к которой мы подходим с должным вниманием» - отметил руководитель Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами в Пензенской области Андрей Глухов.