Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Невосполнимая потеря
Дата размещения: 11 мая 2021

Невосполнимая потеря

Сегодня, 11 мая, в одной из Казанских школ молодой человек расстрелял из ружья учащихся. В результате погибли 7 детей и педагог. Несколько человек было доставлено в  больницу, в том числе и в реанимацию. Стрелок оказался бывшим учеником гимназии, в которой случилась трагедия. 

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко выразил соболезнования родным и близким погибших в Казани.

«Чудовищная трагедия произошла сегодня в Казани, - написал Олег Владимирович в своем аккаунте в соцсети ВКонтакте. - Гибель детей - это невосполнимая потеря, огромное горе. От имени всех жителей Пензенской области выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления».

Олег Мельниченко отметил, что подобные трагедии не должны повторяться.

«У нас в регионе также есть вопросы, связанные с безопасностью в учреждениях образования, - написал Олег Мельниченко. - Эту тему обсудили с О.В. Яговым (врио заместителя председателя правительства области) и А.Г. Воронковым (врио министра образования региона). Поручил проверить все учреждения, где находятся дети: от детских садов до вузов. Проверка ждет и все частные охранные агентства, которые работают там».

Источник фото: vk.com/ov_melnichenko