Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Насущные вопросы
Дата размещения: 18 августа 2022

Насущные вопросы

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин провел прием граждан в дистанционном формате в четверг, 18 августа 2022 года.

Жительница города Пензы обратилась с вопросом о получении средств реабилитации для ребенка-инвалида, в том числе подгузников и пеленок. Спикер регионального парламента дал консультацию по порядку оформления помощи в Фонде социального страхования.

Жители Сердобска позвонили, чтобы узнать о том, когда приведут в порядок дорогу на проезде Строителей. Валерий Лидин сообщил, что по информации городской администрации, подрядная организация уже приступила к работам. Срок сдачи объекта — до 10 сентября 2022 года.

Другая жительница районного центра поинтересовалась возможностями социальной карты «Забота» в Сердобске. Как пояснил глава законодательной власти субъекта РФ, владельцы карты получают право на скидки  от партнеров проекта. Получить карту могут пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Выдаются карты в учреждениях социального обслуживания, для этого  необходимо подать заявление.