Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
В. Путин: молодежному фестивалю - быть!
Дата размещения: 26 января 2023

В. Путин: молодежному фестивалю - быть!

Владмиир Путин поддержал идею вновь провести всемирный фестиваль молодежи и студентов. ОН отметил, что в современных условиях это будет не просто.

По мнению президента РФ, в перспективе будет возможным провести такой фестиваль.

"Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году несмотря на крымские события 2014 года мы провели [Всемирный фестиваль студентов и молодежи] и провели очень успешно", - ответил владимир Путин студентке РУДН Дарьи Семеновой на предложение провести фестиваль подобный тому, который прошел в Сочи в 2017 году.

"Я думаю, что все в свое время. Но идея сама по себе абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим", - добавил он, отметив, что не все зависит от российских властей. Проведение такого широкомасштабного мероприятия зависит и от участников, и от международных организаций.

"Но в целом эта идея очень правильная, - поддержал президент. - Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно".

Как отметил Владимир путин, международные мероприятия Россия всегда проводит на очень высоком уровне.

Поблагодарив за идею студентку, которая изъявила желание поработать на таком мероприятии  волонтером, он пообещал привлечь ее к организации фестиваля.

Источник фото: https://vk.com/album23776023_250274355