Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Лучшие управленцы - в Шемышейке
Дата размещения: 09 июля 2021

Лучшие управленцы - в Шемышейке

Шемышейский район отмечен по итогам Всероссийского конкурса.

Подведены итоги XIV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», который был организован журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России при поддержке Совета Федерации и Союза развития государственных финансов.

В 2021 году на конкурс было подано 243 заявки от 115 муниципальных районов, 120 городских округов, 8 муниципальных округов из 62 субъектов Российской Федерации. Участники оценивались по 82 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов и кадровый потенциал.

Одним из победителей в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью» признан Шемышейский район Пензенской области.

Подведению итогов конкурса будет приурочена Всероссийская конференция «Местные бюджеты в современных условиях», проведения которой запланировано в Москве 29 сентября 2021 года.

Фото с сайта правительства Пензенской области