Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Время сказки
Дата размещения: 02 Marchа 2023

Время сказки

В Год учителя и наставника начинает работу проект для пензенских начинающих и профессиональных авторов, работающих в области детской литературы. 

По инициативе начальника Управления культуры города Пензы Веры Фейгиной в эфире «Радио России Пенза» выйдет цикл авторских программ «Добрые сказки бабушки Веры».

Каждую неделю для юных слушателей будут звучать короткие рассказы и отрывки из повестей местных авторов в исполнении Веры Александровны. Начнется серия радиопередач с рассказов из её новой книги с одноимённым названием.

Известно, что эти произведения посвящены братьям нашим меньшим, семейным ценностям, искренним взаимоотношениям между детьми и родителями.

«В настоящее время вопрос качественной детской литературы актуален как никогда.  С малышами нужно больше говорить о том, что им близко,  о том, что составляет их детский мир. Они должны с ранних лет понимать, что такое сострадание, справедливость и милосердие», – отмечает Вера Фейгина. 

Также проект позволит пензенским авторам познакомить широкий круг слушателей со своими произведениями, презентовать новые книги. Стать участником проекта довольно просто – необходимо представить короткое произведение в печатном виде (в прочтении на две минуты эфирного времени) с указанием своих контактных данных по следующим адресам:

  • центральная городская публичная библиотека имени В.Г. Белинского, улица Кирова, 69;
  • городская модельная библиотека №2 имени М.Е. Салтыкова-Щедрина, проспект Победы, 6;
  • центр культуры и досуга имени Кирова, ул. Ленина, 11а (на вахте с пометкой: для проекта «Добрые сказки бабушки Веры»).

Подробности можно узнать по телефону - 8 (8412) 59-50-18.

Участниками могут стать авторы из Пензы и пензенской области без ограничения по возрасту. Лучшие работы будут озвучены в эфире программы «Добрые сказки бабушки Веры».

Источник фото: https://penza-gorod.ru/