Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Рисунки войны
Дата размещения: 13 апреля 2021

Рисунки войны

Работы юных художников из Пензы вошли во всероссийскую онлайн-выставку «Мои герои большой войны». Выставка размещена в рамках всероссийского конкурса на сайте московского Музея Победы.

Всего на сайте представлено более 10 тысяч рисунков, посвященных памяти героев, воевавших за Родину в годы Великой Отечественной войны.

"Школьники Пензенской области прислали десятки творческих работ. Ребята изобразили солдат и партизан, тружеников тыла и детей войны. Многие рисунки юные авторы создавали по рассказам своих прабабушек и прадедушек, родителей и учителей", - сообщает пресс-служба мэрии.

Свой голос за понравившиеся работы можно отдать до 24 апреля. Лучшие художники определяются в трех возрастных категориях: от 6 до 10 лет, от 11 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Имена победителей станут известны 25 апреля.

Набравшим наибольшее количество голосов будут вручены именные сертификаты об участии в конкурсе.  Организаторы проведут для них Zoom-экскурсию по новой экспозиции Музея Победы.

10 лучших рисунков станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые будут отпечатаны «Почтой России» лимитированным тиражом и представлены на церемонии.

Проголосовать можно на сайте по ссылке: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-moi-geroi-bolshoy-voyny-/