Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Дата размещения: 27 февраля 2023

"Капля солнца" ждет гостей

В Пензе обучат мастерству организации ремесленных фестивалей. На стажировку съедутся участники со всей России. 

На площадке Инклюзивного ремесленного центра "Капля солнца" в Пензе с 19 по 24 апреля 2023 года состоится стажировка для организаторов ремесленных фестивалей со всей России, которая пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Прием заявок уже открыт и будет продолжаться до 10 марта.

Участники, отобранные по результатам конкурсного отбора мотивационных видео, смогут пройти обучение созданию ремесленных фестивалей от команды с 10-ти летним опытом организации событий, объединившей более 100 000 гостей и 1500 мастеров. За 6 дней интенсива региональные команды разработают концепцию фестивалей с нуля и получат базу теоретических и практических event-знаний от идеи до логистики и застройки, узнают секреты работы с партнерами, СМИ, органами власти, мастерами, волонтерами и даже получат примеры актуальной и полной фестивальной документации.

По итогам обучения авторы 10 лучших проектов получат шанс принять участия в IX Инклюзивном международном фестивале "Канитель", где смогут представить свои оригинальные площадки.

Регистрация на стажировку доступна по ссылке: https://vk.cc/ckKSsz

Фото с сайта Министерства культуры и туризма Пензенской области