Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Фестиваль слабовидящих актеров
Дата размещения: 01 октября 2021

Фестиваль слабовидящих актеров

В Пензе впервые пройдет межрегиональный театральный социальный фестиваль «Сплетение», в котором примут участие коллективы из актёров-инвалидов по зрению.

Фестиваль продлится с 15 по 17 октября. На большой сцене Пензенской областной библиотеки им. Лермонтова выступят труппы из Москвы, Пензы, Саратова, Ярославля.

16 и 17 октября незрячие и слабовидящие актёры покажут зрителям и членам жюри свои фестивальные спектакли. Зрители увидят две премьеры.

"Основной задачей фестиваля является создание особой, инклюзивной, адаптивной среды для развития социального, личностного и творческого потенциалов людей с проблемами зрения и людей без ограничений по здоровью", - сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области.

В рамках фестиваля 15 октября в 17:00 в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова пройдет круглый стол: «Эволюция инклюзивного театра, как адаптивной среды для развития социального, личностного и творческого потенциалов людей с проблемами зрения».

Церемония закрытия фестиваля и награждение участников состоится 17 октября в 17:00 часов в малом зале областного драматического театра им. Луначарского.  

Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры и туризма Пензенской области