Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Заводчанам делают прививки
Дата размещения: 10 февраля 2021

Заводчанам делают прививки

Работники промышленных предприятий региона проходят вакцинацию.

Работники промышленных предприятий смогут сделать прививку в медико-санитарной части АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» (ул. Гагарина, 24).

«Это удобно многим заводчанам, которые наблюдаются у наших врачей. Предварительно в трудовых коллективах были проведены опросы. В настоящее время доктора медсанчасти встречаются с добровольцами в заводских здравпунктах, изучают их личные медицинские карточки, чтобы заблаговременно собрать анамнез и выявить возможные противопоказания», - пояснили в медсанчасти. 

"Вакцинации подлежат лица в возрасте от 18 до 60 лет, не болевшие коронавирусом. Приглашать на прививку будут небольшими группами - по пять человек, и каждого снова осмотрит врач. Так называемый чек-лист, который необходимо заполнить перед введением вакцины, содержит 17 вопросов - это необходимо для того, чтобы исключить вероятность неблагоприятного влияния прививки на здоровье людей", - уточняют в пресс-службе правительства региона. 

Пензенские промышленники активно включились в процесс вакцинации от Covid-19. Прививки уже делают сотрудникам  АО «Пензтяжпромарматура», АО «Пензадизельмаш», АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова».

Сделали прививку и  тренеры Пензенской областной школы олимпийского резерва водных видов спорта.

9 февраля наставники пензенских атлетов пришли на прививку в городскую поликлинику №2. 

«У нас очень много друзей за рубежом, которые заболели. В общении со знакомыми из Германии я объяснила, что в нашей стране многие сделали прививку от коронавируса, они мне позавидовали», - рассказала тренер Пензенской областной спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта Татьяна Лукаш.

На второй укол тренеры придут уже 2 марта.

Фото предоставлено минпромом Пензенской области