Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Точность тонометра - залог здоровья
Дата размещения: 31 Marchа 2022

Точность тонометра - залог здоровья

В рамках мероприятия Всемирного дня здоровья, проводимого в период с 6 по 8 апреля 2022 года, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

Цель акции – обратить внимание жителей нашей страны на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, — это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.

 «Недавняя глобальная пандемия наглядно продемонстрировала важность заботы о своём здоровье. Постановка верного диагноза основывается, в том числе, и на результатах измерений и показаний медицинского оборудования. Достоверность и точность этих измерений, в свою очередь, во многом зависит от метрологического обеспечения», - отметил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

 Специалисты ФБУ ЦСМ Росстандарта в Пензенской области (ФБУ «Пензенский ЦСМ») приглашают жителей региона  в период с 6 по 8 апреля 2022 года проверить точность показаний тонометров по адресу: г. Пенза, ул. Комсомольская, 20

Время работы с клиентами с 8-00 до 15-00.

 

 Справки по телефону (8412)49 85 00.