Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Работников ТЭЦ привили
Дата размещения: 28 января 2021

Работников ТЭЦ привили

В Пензе сотрудников ТЭЦ-1 привили от коронавируса в условиях передвижного медицинского комплекса.

Первый выезд медицинского пункта «на колесах» на пензенские предприятия состоялся в среду, 27 января 2021 года.

«Сегодня желание привиться изъявили 20 человек, а всего на площадках пензенского теплового узла получить прививку хотели бы 200 сотрудников», - уточняет заместитель технического директора пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман.

«Важно показать пример и, в первую очередь, своим коллегам, -  говорит начальник цеха пензенской ТЭЦ-1 Александр Шалдыбин. – Считаю, что вакцинация – это гражданский долг каждого из нас. Кроме того – это забота о своем здоровье».

«Заявки для проведения вакцинации сотрудников от коронавируса к нам продолжают поступать, - говорит главный врач Городской поликлиники Владимир Марков, - поэтому график работы мобильных медицинских бригад и мобильных пунктов разработан на несколько недель вперед».

"Именно вакцинация сейчас является тем инструментом, который позволит вернуться к нормальному образу жизни. Жители Пензенской области это понимают и активно записываются на вакцинацию. По состоянию на 28 января через региональный портал медицинских услуг пенза-доктор.рф число записавшихся составляет 3826 человек. Выбрали площадку для получения прививки и время для вакцинации на едином портале государственных услуг Российский Федерации 351 человек", - говорят в пресс-службе правительства области.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области