Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
При КИМе появится баклаборатория
Дата размещения: 25 января 2021

При КИМе появится баклаборатория

В Пензе построят бактериологическую лабораторию. Объект будет возведен на территории инфекционной больницы уже в этом году.

«Министерство здравоохранения РФ поддержало предложение по реконструкции бактериологической лаборатории. Мы договорились с Министром, что для данного объекта из федерального бюджета будет выделено 100 миллионов рублей на приобретение медицинского оборудования», - сообщил Иван Белозерцев, напомнив, что 19 января в Москве прошла его встреча с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.

«Необходимо продолжить проработку вопроса реконструкции баклаборатории. Сегодня до конца дня доложить ситуацию с прохождением экспертизы проектно-сметной документации», - распорядился он.

"Губернатор подчеркнул важность объекта для региона, особенно в условиях непростой эпидемиологической ситуации. Поставил задачу в марте завершить проведение подготовительных работ и процедур, после чего приступить к возведению в Пензе бактериологической лаборатории", - сообщает пресс-служба правительства области.