Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
График работы поликлиник
Дата размещения: 25 октября 2021

График работы поликлиник

Когда и куда обращаться за медпомощью в праздники?

В региональном Минздраве рассказали о графике работы медицинских организаций и пунктов вакцинации с 30 октября по 7 ноября.

«Специализированная медицинская помощь в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объёме без перерыва и выходных дней. Изменения также не коснутся работы службы скорой медицинской помощи», - сообщает пресс-служба ведомства.

Все дни с 30 октября по 7 ноября будут работать медучреждения амбулаторно поликлинического звена. Поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника». Все плановые приемы врачей, запись к которым уже оформлена по предварительной записи, состоятся по запланированному графику.

В воскресенья, 31 октября и 7 ноября, а также 4 и 5 ноября, работа поликлиник районных и межрайонных больниц, ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» организована в режиме оказания неотложной медицинской помощи в условиях поликлиник и на дому. Вызовы для обслуживания на дому будут приниматься в контакт-центрах с 08:00 до 14:00 часов.

«В муниципальных районах области в поликлинических отделениях участковых больниц медицинская помощь будет оказываться населению 30 октября, 1,2, 3 и 6 ноября по графику. 31 октября, 4, 5 и 7 ноября данные медицинские организации не работают», - уточнили в Минздраве области.

Фото с сайта Министерства здравоохранения Пензенской области.