Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Автопарк
Дата размещения: 04 апреля 2023

Автопарк "Скорых" обновился

Учреждения здравоохранения в районах области получили 9 новых машин «Скорой помощи».

Торжественная церемония передачи ключей от спецтранспорта водителям и фельдшерам состоялась на Пензенской областной станции скорой медицинской помощи во вторник, 4 апреля 2023 года.

Проект обновления автопарка «Скорой» реализуется в РФ по инициативе Президента страны Владимира Путина с 2016 года.

«Поступили 9 автомобилей, в этом году мы получим еще 25. Всего же за 2021-2023 года Пензенская область обновляет автопарк «Скорой помощи» на 235 машин, - подчеркнул Олег Мельниченко. – Это серьезная поддержка службы, которая стоит на страже жизни и здоровья наших людей».

Все поступившие в регион новые машины оснащены современным медицинским оборудованием.  Они будут задействованы в сельских поселениях, в том числе в поселках городского типа и малых городах.

Три спецавтомобиля передано Кузнецкому району, по два – Каменскому и Нижнеломовскому, по одному автомобилю получили Колышлейский и  Наровчатский районы.

«Думаю, что с проектом обновления автопарка, наряду с другими мероприятиями по поддержке нашего здравоохранения – закупкой современной медицинской аппаратуры, ремонтом и строительством новых лечебных учреждений, установкой в сельских районах фельдшерско-акушерских пунктов, у нас есть возможность восстановить то первичное звено, которое, к сожалению, в какой-то момент было необоснованно разрушено. Сейчас оно возрождается, начинает работать, приносить свои плоды и отдачу», - констатировал губернатор.

Источник фото:  pnzreg.ru