Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
40 млн. - на кардиологию
Дата размещения: 26 ноября 2022

40 млн. - на кардиологию

Более 40 млн рублей затрачено на капитальный ремонт кардиологического корпуса областной больницы Бурденко.

Подходит к завершению капитальный ремонт корпуса №7 Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко. На его проведение из областного бюджета выделили 41,5 млн рублей в рамках государственной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры».

Ремонтные работы в здании кардиологического корпуса были разбиты на два этапа. Первый этап подразумевал выполнение большого объема ремонтных работ части корпуса, в котором установлено новейшее современное оборудование отделения МРТ, а также входной группы с оборудованием здесь подъёмника для маломобильных граждан. Работы по этой части полностью завершены.

«Второй этап ещё более объёмный: это капитальный ремонт подвала корпуса, всего первый этажа, холла и входной зоны здания. В целом, весь объём работ приближается к завершению», – прокомментировал директор медицинского учреждения Тихон Панюхин.

Планируется, что уже в декабре текущего года кардиологический корпус Пензенской областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко полностью преобразится.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области.