Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
В Пензе заменят 60 км теплосетей
Дата размещения: 03 июня 2021

В Пензе заменят 60 км теплосетей

Соглашение об инвестировании в модернизацию системы теплоснабжения города Пензы подписано на Петербургском экономическом форуме. 

Документ о партнёрстве между правительством Пензенской области и Публичным акционерным обществом «Т Плюс» был подписан Врио губернатора Олегом Мельниченко и генеральным директором ПАО «Т плюс» Андреем Вагнером в четверг, 3 июня.


«Соглашение - это большая инвестиционная программа, которая позволяет провести модернизацию как магистральных, так и внутриквартальных сетей в городе Пензе. Уже в этом году мы практически выходим на ремонт порядка на 60 км, которые будут переложены. Будут модернизироваться ЦТП в городе. Поэтому для нас это серьёзный совместный инвестиционный проект», - подчеркнул врио главы региона.

Глава теплоснабжающей компании отметил, что реализация данного проекта – это большая ответственность.

«Сейчас перед  «Т Плюс» стоит ряд важнейших задач по повышению качества теплоснабжения в регионе. С начала года в наше ведение перешло 256 км квартальных тепловых сетей, которые мы рассчитываем модернизировать в ближайшие несколько лет», - пояснил генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.

В ходе деловой встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. В модернизацию системы теплоснабжения города Пензы до 2035 года будет инвестировано более шести миллиардов рублей. Значительная часть вложений – 2,9 млрд рублей – будет направлена на замену квартальных тепловых сетей и ЦТП.