Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Теплосети заменят до декабря
Дата размещения: 26 октября 2022

Теплосети заменят до декабря

В Пензенской области модернизируют коммунальную инфраструктуру.

В заседании, которое провёл  председатель попечительского совета публично - правовой компании «Фонд развития территорий» Сергей Степашин, губернатор Олег Мельниченко принял участие в формате видеоконференцсвязи.

Рассмотрены вопросы завершения работы по восстановлению прав обманутых дольщиков. Глава попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» напомнил, что Президентом РФ поставлена задача – до 2023 года в стране не должно остаться граждан, проблемы которых как участников долевого строительства не были бы решены.

«Обманутых дольщиков быть у нас не должно», - подчеркнул Сергей Степашин.

Второй аспект, на который обратил внимание глава Фонда – восстановление инфраструктуры на территориях новых субъектов России – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Пензенская область также активно работает в данном направлении – ремонтирует и строит объекты на донецкой территории и в Запорожье.

Также был обсуждён ход выполнения Программы модернизации коммунальной инфраструктуры, в том числе, за счёт Фонда национального благосостояния.
 
Олег Мельниченко проинформировал о результатах, достигнутых на сегодняшний день в Пензенской области.

«При участии ПАО «Т Плюс» мы привлекли заёмные средства в размере 773 млн рублей. Кроме этого, компанией было направлено ещё 193 млн рублей на ремонт коммунальных объектов», - уточнил губернатор.

«Модернизируем 25 км внутриквартальных сетей и 19 ЦТП. На сегодняшний день все денежные средства до подрядчиков доведены. По перекладке внутриквартальных трубопроводов – по отоплению – выполнили 100 процентов работ, по ГВС – 98 процентов. По ЦТП готовность – 80 процентов. Думаю, что в контрольный срок – до 1 декабря 2022 года – мы уложимся, все работы завершим», - подчеркнул глава региона.