Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Проголосовать можно по телефону
Дата размещения: 01 мая 2022

Проголосовать можно по телефону

Начала работу региональная «горячая линия» по вопросам голосования за объекты благоустройства

Проконсультироваться по вопросам онлайн-голосования за приоритетные объекты благоустройства пензенцы могут, позвонив на региональную «горячую линию». Прием звонков осуществляется в рабочие дни с 10:00 до 18.00 по телефону: 8-987-076-23-71. 

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства стартовало 15 апреля и  проводится  в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пензенцы могут проголосовать на единой федеральной платформе  58.gorodsreda.ru до 30 мая включительно. Всего в нашей области в онлайн-голосовании участвуют 38 проектов в 8 населенных пунктах. В частности, объекты благоустройства предстоит выбрать жителям Пензы, Кузнецка, Заречного, Сердобска, Каменки, Нижнего Ломова, Никольска и Мокшана.

Территории, которые по итогам голосования наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2023 году.

Напоминаем, федеральную «горячую линию» по вопросам электронного голосования запустил также Минстрой России. Она работает круглосуточно, 7 дней в неделю. Единый бесплатный номер – 8 (800) 222-40-56.