Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Новые маршруты с учетом пожеланий
Дата размещения: 26 октября 2021

Новые маршруты с учетом пожеланий

Транспортные маршруты с учетом пожеланий

В администрации города чиновники отчитались о строительстве дорог, канализаций и нового кладбища. Кроме того, и.о. мэра потребовал от подчиненных учитывать пожелания пензенцев при построении новых маршрутов городского транспорта.

Исполняющий обязанности главы администрации Пензы Александр Басенко поручил аккумулировать все обращения граждан, в том числе в части продления ряда маршрутов. Сводную информацию направить в Министерство цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области. Напомним, что эта организация со следующего года будет курировать пассажирские перевозки в городе.

«Важно, чтобы просьбы жителей, которые поступали за последнее время, по возможности были учтены при построении новой маршрутной сети Пензенской городской агломерации», – подчеркнул Александр Басенко.

«Также был заслушан отчет о строительстве и реконструкции объектов в рамках целевых программ, - сообщает пресс-служба мэрии. - В частности, по программе «Стимул» построены сети хозфекальной канализации 8-го микрорайона Арбеково. Сдать объект планируется 30 октября, что позволит обеспечить водоотведение строящегося района №8 и перспективное развитие микрорайона №9».

Кроме того, в 6-м и 7-м микрорайонах Арбеково вводятся в эксплуатацию три дороги, предусмотренные Генпланом.

«На ежедневном контроле остаются ливневка в микрорайоне ГПЗ, водопровод на Шуисте и центральная канализация в микрорайоне Междуречье», - добавили в пресс-лужбе администрации города.

Исполняющий обязанности главы администрации Пензы нацелил руководство Управления капитального строительства города занять более требовательную позицию в отношении подрядных организаций.

«Муниципалитет платит деньги, значит должен видеть результат», – пояснил он.

Ответственным лицам также было поручено подготовить за ноябрь необходимую документацию по оформлению нового кладбища, построенного севернее существующего Восточного.

«По программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2020–2026 годы» реализован первый этап проекта. Закончены работы по планировке объекта. По периметру кладбища проложена кольцевая дорога. На территории обустроены площадки и проезды, наружное освещение, пост охраны и навес для ожидания, туалет, мусоросборники», - рассказали в мэрии.