Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Даешь - новый газопровод!
Дата размещения: 26 ноября 2020

Даешь - новый газопровод!

В районах области появились новые газопроводы и водопроводы.

Инженерные сети построены и отремонтированы за счет средств федерального и областного бюджетов, в рамках программы Комплексного развития сельских территорий.

"16,3 млн рублей средств федерального бюджета направлены на реконструкцию водопровода общей протяженностью 7 км в селе Верхний Ломов Нижнеломовского района Пензенской области, а также на строительство внутрипоселковых газопроводных сетей общей протяжённостью 4,09 км в селе Верхняя Елюзань Городищенского района Пензенской области. Работы по объектам полностью завершены", -  сообщает пресс-служба правительства области.

За счет средств областного бюджета ведется  также строительство водопровода на территории Мичуринского сельсовета в п. Мичуринский и ст. Кривозеровка Пензенского района Пензенской области. Срок выполнения работ - 2020-2021 гг.

В 2020 году на строительство направлено 7,8 млн рублей из бюджета региона. Также за счет средств областного бюджета в с. Норовка Нижнеломовского района Пензенской области построено 2,5 км водопровода. На эти цели направлено 3,9 млн рублей.

Фото пресс-службы минсельхоза Пензенской области