Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Миллиарды - на модернизацию теплосетей
Дата размещения: 20 января 2023

Миллиарды - на модернизацию теплосетей

Модернизация пензенских теплосетей будет системной и поэтапной. В правительстве Пензенской области состоялась встреча губернатора Олега Мельниченко и генерального директора компании «Т Плюс» Андрея Вагнера.


Запланировано, что до 2035 года «Т Плюс» вложит в модернизацию системы теплоснабжения Пензы 6 миллиардов рублей. Большая часть средств (2,9 млрд рублей) будет направлена на замену квартальных тепловых сетей и обновление центральных тепловых пунктов.

В минувшем году на подготовку  отопительного сезона в областном центре было направлено 1,6 миллиарда рублей. Итогом стало снижение количества порывов на тепловых сетях на 9 процентов.

«Процесс модернизации теплосетей начат, на эти цели направляются беспрецедентные для Пензы суммы, - подчеркнул Олег Мельниченко. – Главное, чтобы эта работа была системной и поэтапной».

«И коммуникации, и ЦТП требуют обновления, чтобы у наших граждан не было недовольства качеством отопления, чтобы число повреждений на теплосетях продолжало снижаться, чтобы отопительный сезон проходил ровно и спокойно», - добавил он.

Глава региона также акцентировал внимание на необходимости восстановления благоустройства после ремонта теплосетей, подчеркнув, что качество работ требуется повышать.