Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
В рейтинге лучших
Дата размещения: 03 сентября 2022

В рейтинге лучших

Проректора ПГУАС Александр Сафьянов удостоен звания Почетного работника науки и высоких технологий РФ.

Александр Сафьянов - ведущий ученый, специалист в области строительства, экономики и финансов, автор научных статей, монографий и учебных пособий. Научную и преподавательскую деятельность ученый совмещал с практической работой – более 20 лет руководил строительными организациями Пензы.

По результатам мониторинга вузов, который ежегодно проводит Минобрнауки РФ, значительную динамику Пензенский государственный университет архитектуры и строительства демонстрирует по показателям научно-исследовательской деятельности.

Внедрение проректором современных форм и методов организации научно-проектной деятельности обеспечили университету высокие места в рейтинге вузов.

Сафьяновым сформированы научно-проектные группы, с мнением которых считаются при принятии важнейших решений в проектировании объектов, возводимых в Пензенской области. Его плодотворная работа по развитию научно-проектной деятельности в ПГУАС обеспечила высокие позиции университета в числе проектных организаций региона.

Александр Сафьянов ежегодно организует и проводит национальную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы науки и практики в различных отраслях народного хозяйства» с публикацией сборника докладов по основным результатам научных исследований научно-педагогических работников и аспирантов.