Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Тотальный диктант: 3 формата
Дата размещения: 30 Marchа 2021

Тотальный диктант: 3 формата

В Пензе Тотальный диктант-2021 напишут в трех форматах.

Очередная международная акция по добровольной проверке грамотности состоится 10 апреля, она начнется в 14:00 часов. 

В Пензенской области любителей русского языка примут несколько открытых площадок: в Пензе, Заречном и районах области. Основной площадкой станет областная библиотека им. М. Ю. Лермонтова (пр. Строителей, 168а).
"Количество мест на каждой площадке ограничено санитарными требованиями – важно успеть зарегистрироваться, - подчеркивают в пресс-службе правительства области. - Регистрация начинается 31 марта на сайте totaldict.ru. Кроме того, диктант по тексту писателя Дмитрия Глуховского можно написать и в формате #пишемдома – под диктовку с сайта totaldict.ru (начало 10 апреля в 14:00)".

Новшества этого года:

• впервые жители нашей области смогут написать Тотальный диктант в ходе конференции в Zoom - с местным «диктатором». Работы проверит городская экспертная комиссия.

• В 15.30 начнется Тотальный диктант на английском языке – для желающих проверить свои знания. На этот эксперимент пошли 18 городов России. Среди всех участников будет разыгран двухнедельный (очный!) курс в языковой школе – с проживанием в принимающей семье.

Дополнительная информация на сайте totaldict.ru и у координатора Тотального диктанта в Пензенской области Марины Тарасовой.

Фото с сайта Правительства Пензенской области.