Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Интересует ЕГЭ? Спрашивайте!
Дата размещения: 06 октября 2020

Интересует ЕГЭ? Спрашивайте!

Родители пензенских школьников смогут задать вопросы о ЕГЭ и ГИА главе Рособрнадзора.

Министерство  области анонсировало Всероссийскую встречу руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева с родителями школьников. Мероприятие пройдет  19 октября в 11:00. Основной площадкой встречи станет пресс-центр информационного агентства ТАСС. В ходе мероприятия  планируются прямые подключения из регионов.

«В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020-2021 годах ЕГЭ и ГИА-9 (государственная итоговая аттестация), всероссийских проверочных работ, международных и национальных исследований качества образования, исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем», - сообщили в региональном Минобре.

Вопросы Анзору Музаеву уже принимаются. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru.  – их можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные вопросы будут даны в ходе встречи.