Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Игра
Дата размещения: 27 сентября 2022

Игра "про войну"

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» на тему событий Великой Отечественной войны состоится на портале Игра-1418.рф в пятницу, 30 сентября 2022 года.

Онлайн-игра рассчитана на учащихся в возрасте от 14 до 18 лет. Сыграть и проявить себя можно как индивидуально, так и целой командой от 3 до 10 человек. Мероприятие объединит различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам будут предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволит подрастающему поколению узнать больше об истории своей малой Родины.

Историческая экспертиза всех вводных игры осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Основными целями и задачами мероприятия является воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи в досуговой форме.

Все участники получат подтверждающий документ – сертификат, командам-победителям и финалистам в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы, а 20 лучших индивидуальных игроков со всей России получат возможность поехать на форум Волонтеров Победы на море.

Организатором игры выступает ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и ФПП «Историческая память».

Фото предоставлено министерством образования Пензенской области.